令和6年試合結果



6月1日(土)の結果

 1部 名倉クラブ対アクアマリン 6対6 

    本塁打 上杉隼(ア)

 

    二塁打 遠藤、高橋拓、佐藤晋(名)、人見(ア)

 2部 小原田クラブ対スラッカーズ 3対12 

    勝 浜津 負 安斉

    本塁打 瀬戸(小)、今泉、水野谷、後藤(ス)

 

    二塁打 金澤、浜津(ス)

 2部 ツービートドラゴンズ対ローニン・デ・アール 4対8 

    勝 橋本真吾 負 橋本進

    本塁打 駒沢貴、橋本琉(ツ) 

    三塁打 渡辺(ロ)

    二塁打  日向(ロ) 


5月25日(土)の結果

 2部 久留米クラブ対ツービートドラゴンズ 6対12 

    勝 橋本進 負 安斎

    本塁打 村田(久)、駒沢(ツ) 


令和5年試合結果



8月26日(土)の結果

 2部 朝日が丘ソフト対名倉クラブ 9対4 

    勝 橋本直 負 高橋祐

    本塁打 圓谷(朝)、高橋祐(名) 

    三塁打 鈴木拓(名)

    二塁打  圓谷、板垣、鴫原(朝)、鈴木拓(名) 

 1部 安中 芳山クラブ対スラッカーズ戦は中止でした        


8月19日(土)の結果

 1部 薫クラブ対スラッカーズ 11対3 

    勝 岡部 負 伊藤

    本塁打 阿部、鈴木宏(薫)、金澤(ス)

    三塁打 後藤(ス)

 2部 久留米クラブ対名倉クラブ 3対8     

 

    勝 高橋裕 負 安斉

    二塁打 村田(久)、高橋裕、佐藤晋(名) 


8月5日(土)の結果

 1部 薫クラブ対福島トヨペットI&Iドジャース 3対2 

    勝 岡部 負 佐藤右    

 1部 アクアマリン対スラッカーズ 6対4 

    勝 星 負 佐藤幹 

    本塁打 浅沼、宗像、橋本(ア)、佐藤幹(ス)

    二塁打 伊藤敏、後藤(ス)

 2部 ツービートドラゴンズ対名倉クラブ 1対8     

 

    勝 高橋裕 負 橋本進

    本塁打 鈴木拓(名)

    二塁打 高橋裕、鈴木隆、桑原脩(名)

 2部 朝日が丘対リニューアールズ戦は延期


7月29日(土)の結果

 1部 芳山ソフト対アクアマリン 18対0 

    勝 佐藤秀 負 岡部 

    本塁打 川崎、長沢(芳)

    三塁打 首藤(芳)

    二塁打 川崎(芳)、岡部(ア)

 1部 小原田ソフト対スラッカーズ 9対14 

    勝 浜津慎 負 佐藤直 

    本塁打 伊藤琉(ス)、久保木(小)

    二塁打 瀬戸、角田、佐藤直(小)、伊藤敏、佐藤幹(ス)

 2部 ツービート対リニューアールズ戦は延期


7月22日(土)の結果

 1部 薫クラブ対芳山ソフト 1対10 

    勝 佐藤 負 岡部 

    本塁打 加藤(芳)

    二塁打 川崎(芳)

 1部 小原田ソフトクラブ対福島トヨペットI&Iドジャース 1対4

    勝 佐藤右 負 佐藤直

    本塁打 角田(小)

    二塁打 関根(福)

 2部 朝日が丘ソフト対久留米クラブ 8対4 

    勝 橋本直 負 安斎 

    三塁打 板垣、鴫原(朝)

    二塁打  圓谷(朝)、村田、安斎(久)         

 2部 リニューアールズ対グリーンボーイズ 4対4

    本塁打 渡辺(リ)

    三塁打 立花、飯塚正(グ)


7月15日(土)の結果

 1部 小原田ソフトクラブ対アクアマリン 5対11 

    勝 星 負 大原巧 

    本塁打 角田、大原巧(小)

    二塁打 瀬戸(小)、星、井手田(ア)

 2部 グリーンボーイズ対朝日が丘ソフト 2対4 

    勝 橋本直 負 佐藤颯 

    本塁打 鴫原(朝)

    三塁打 橋本直(朝)

    二塁打  板垣、鴫原(朝)、宗像(グ)         

 2部 ツービートドラゴンズ対久留米クラブ 4対2

    勝 橋本進 負 安斉

 1部 安中 芳山対スラッカーズ戦はグランドコンディション不良で中止でした         


7月8日(土)の結果

 1部 小原田ソフトクラブ対芳山ソフトクラブ 2対3 

    勝 佐藤 負 根本 

    本塁打 瀬戸(小)、川崎(芳)

    二塁打 川崎(芳)

 2部 名倉クラブ対グリーンボーイズ 7対3 

    勝 高橋祐 負 佐藤 

    三塁打 古川、東海林(グ)

    二塁打  鈴木秀(名)増子、佐藤(グ)         

 2部 ツービートドラゴンズ対朝日が丘ソフトクラブ 3対9

    勝 橋本直 負 橋本真

    本塁打 橋本直2,板垣渉(朝)     


7月1日(土)に予定した2試合は雨天中止になりました。


6月24日(土)の結果

 1部 小原田ソフトクラブ対薫クラブ 9対2 勝 瀧田 負 岡部 

    本塁打 大原慶、星、高橋(小)三塁打 瀬戸(小)二塁打 大原慶、角田、高橋(小)

 1部 芳山クラブ対福島トヨペットI&Iドジャース 7対1 勝 佐藤秀 負 佐藤右 

    本塁打 矢吹(福) 三塁打 佐藤真(芳)          

 2部 ツービートドラゴンズ対グリーンボーイズ 4対5 勝 佐藤 負 橋本

    本塁打 湯沢(ツ)、古川(グ)     


6月17日(土)の結果

 1部 福島トヨペットI&Iドジャース対スラッカーズ 10対8 勝 佐藤(右)負 浜津(直)

    本塁打 鈴木(ト) 今泉、水野谷、後藤、浜津(慎)(ス)

 1部 アクアマリン対薫クラブ 3対15 勝 岡部 負 斎藤 本塁打 斎藤(ア)三塁打 岡崎(ア)

          二塁打 佐々木、阿部、鈴木(薫)

 2部 名倉クラブ対リニューアールズ 24対4 勝 高橋(祐)負 斎藤 本塁打 高橋祐2、桑原(名)

     二塁打 鈴木、唐橋、伊東、宮田(名)、竹山、清水、日向(リ)     


6月10日(土)の結果

 2部 久留米クラブ対グリーンボーイズ 5対6 勝 佐藤 負 安斉 本塁打 飯塚誠(グ)

    三塁打 柳沼(久) 二塁打 吉成(久)。

 2部 ツービート対リニューアールズ戦延期になりました。


6月3日(土)に予定した4試合は雨天中止になりました。


5月27日(土)の結果

 1部 福島トヨペットI&Iドジャース対アクアマリン 1対2 勝 星 負 佐藤右

    三塁打 浅沼、遠藤(ア)

 2部 久留米クラブ対リニューアールズ  8対4 勝 安斉 負 斎藤 二塁打 高橋(克)(リ)

 1部 薫クラブ対スラッカーズ戦は延期になりました、


5月20日(土)に予定した3試合はグランドコンデション不良により中止になりました、