令和元年の試合結果及び個人成績


今日の2部の試合で全日程を終了しました。各チームの選手の皆さん大変ご苦労様でした。今年の試合をふり返り何か問題点等ありましたら遠慮なく事務局まで連絡下さい。よろしく。

2部 9月18日(水)安積スポーッ広場

チーム名

久留米

2 

 1

1 

 0 

 8

 

 

14

香久池

 0 

 1

0 

   2

 0

 

 

 3

 (久)安斎、渡邉-渡邉、阿曽(香)斎藤―関根、伊藤

△本塁打 阿曽、鈴木(久) △三塁打 安斎(久)

2部 9月18日(水)安積スポーッ広場

チーム名

久留米

2 

 1

1 

 0 

 8

 

 

14

香久池

 0 

 1

0 

   2

 0

 

 

 3

 (久)安斎、渡邉-渡邉、阿曽(香)斎藤―関根、伊藤

△本塁打 阿曽、鈴木(久) △三塁打 安斎(久)



2部の9月14日(土)アクアマリン対芳山の試合はアクアマリンの棄権負けで芳山の優勝が決まりました。(試合ができず残念)

2部 9月14日(土)安積スポーッ広場

チーム名

リニューアールズ

11 

 3

0 

 0 

 

 

 

14

フェニックス

 0 

 0

0 

   2

 

 

 

 2

 (リ)増子、高橋-竹山(フ)宗像達、中村―宗像健



2部 9月11日(水)安積スポーッ広場

チーム名

芳山

 0 

 0

1 

 0 

 3

 0

 

 4

久留米

 0 

 0

0 

   0

 0

 1

 

 1

 (芳)佐藤-首藤(久)安斎―渡邊 

2部 9月11日(水)安積中

チーム名

香久池

 1 

 0

0 

 1 

 

 

 

 2

OPS

 5 

 0

0 

   2

 

 

 

 7

 (香)斎藤-伊藤(O)長澤―内山

 △本塁打 津守(O)△二塁打 長澤(O)



8月下旬2部の試合が雨でだいぶながれましたので試合の追加日程を発表します関係者チームの責任者にFAX等で連絡します。対応よろしくお願いいたします。(試合日程のページに掲載)

2部 9月5日(木)安積スポーッ広場

チーム名

久留米

 0 

 0

0 

 0 

 1

 

 4

リニューアールズ

 3 

 0

2 

   4

 1

 ×

 

10

 (久)安斎-渡邉(リ)高橋―竹山

△三塁打 竹山(リ) △二塁打 渡邉



2部 8月31日(土)フェニックス対リニューアールズ審判香久池(安積スポーッ広場)の試合は雨天中止です。

2部 8月29日(木)久留米対香久池、審判OPS(安積スポーッ広場)の試合は雨天中止です。

2部 8月27日(火)アクアマリン対グリボ、審判芳山はアクアマリン人数不足による棄権負けになります。

 

2部 8月23日(金)アクアマリン対芳山、審判スラッカーズ(薫小)の試合は雨天中止です。

 

2部 8月22日(木)OPS対香久池、審判リニューアールズ(安積スポーッ広場)の試合は雨天中止です。



1部全日程終了し薫クラブが優勝しました。

1部 8月17日(土)薫小

チーム名

名倉

 0 

 0

0 

 0 

 0

 2

 2

 2 

 1

0 

   0

 1

0 

 ×

 4

 (名)高橋祐-高橋仁(薫)佐藤雅―森

△本塁打 遠藤(名)△二塁打 高橋祐(名)、鈴木潤、鈴木宏(薫)



1部 8月17日(土)朝日が丘小

チーム名

安積

 3 

 0

2 

 0 

 3

 

 

 8

亀田

 2 

 1

3 

   0

 3×

 

 

 9

 (安)細山-大藤(亀)坂野―波入△本塁打 中村(安)、西山(亀)

△三塁打 西村(安)

△二塁打 波入2(亀)

2部 8月10日(土)安積中

チーム名

リニュアールズ

 3 

 0

0 

 1 

 2

 

 

 6

スラッカーズ

 2 

 3

9 

   6

 ×

 

 

20

 (リ)高橋-竹山(ス)高橋―吉田

△本塁打 武田3、伊藤敏、矢吹、吉田(ス)△三塁打 廣川(ス)

△二塁打 日向、榎並、三瓶、佐藤(リ)、武田、金澤(ス)



2部 8月10日(土)安スポ

チーム名

OPS

 0 

 0

0 

 0 

 0

 

 

 0

久留米

 2 

 6

2 

   0

 8

 

 

18

 (O)佐藤義、渡邊清-吉原(久)安斎―須藤

△本塁打 草野、阿曽、加藤翔、石田(久)△二塁打 大山(久)

1部 8月10日(土)薫小

チーム名

渡邊F

 0 

 0

0 

 0 

 0

 1

 

 1

 1 

 0

1 

   2

 0

 ×

 

 4

 (渡)高田-渡邊定(薫)佐藤雅―森

 △本塁打 鈴木潤(薫)△二塁打 鈴木潤、佐藤雅(薫)



1部 8月10日(土)朝日が丘小

チーム名

トヨペット

 5 

 0

0 

 0 

 1

 1

 

 7

亀田

 1 

 0

0 

   2

 0

 2

 

 5

 (ト)佐藤右-菅野(亀)坂野―星

 △本塁打 滝田(亀)△二塁打 佐藤輝2、矢吹、鈴木(ト)

  星(亀)

2部 8月日(土)薫小

チーム名

リニューアールズ

 0 

 0

0 

 0 

 0

 0

 

 0

OPS

 2 

 3

0 

   2

 0

 ×

 

 7

 (リ)高橋-竹山(O)長澤―吉原 △本塁打 伊藤(O)

 △三塁打 長澤(O) △二塁打 吉原、津守、長澤(O) 



2部 8月3日(土)安積中

チーム名

アクアマリン

 1 

 0

0 

 1 

 4

 0

 

 6

久留米

 0 

 0

0 

   3

 15

 ×

 

18

 (ア)上杉-織田(久)安斎―渡邊

 △本塁打 渡邊、加藤浩、石田(久)△三塁打 鈴木(久)

 △二塁打 渡邊(久)

1部 8月3日(土)朝日が丘小

チーム名

渡邉F

 0 

 0

0 

 0 

 0

 0

 0

 0

トヨペット

 3 

 0

0 

   1

 0

 0

 ×

 4

 (渡)高田-渡邉定(ト)佐藤右―菅野正

 △二塁打 橋本、鈴木、菅野瑛、柳田(ト) 



1部 8月3日(土)安積中

チーム名

亀田

 1 

 5

4 

 0 

 

 

 

 10

名倉

 1 

11

0 

   4

 

 

 

 12

 (亀)坂野、大久保-波入(名)高橋裕―高橋仁

 △本塁打 長谷川、坂野(亀)、高橋仁(名)

 △二塁打 大竹、波入、坂野(亀) 

1部 7月31日(水)安積中

チーム名

 1 

 0

2 

 2 

 0

 0

 0

 5

安積

 0 

 0

0 

   0

 0

 2

 0

 1

 (薫)岡部-森(安)國分―西村、門間 



2部 7月30日(火)薫小

チーム名

フェニックス

0 

 0

3 

 0 

 0

 

 

 3

スラッカーズ

4 

 3

4 

  1

 ×

 

 

 12

 (フ)宗像達-宗像健(ス)高橋―吉田

 ▽本塁打 茶木(フ)、武田2、矢吹(ス)

 ▽三塁打 金沢(ス) △二塁打 伊藤(フ)、吉田(ス)

2部 7月27日(土)久留米対芳山(安積スポーッ広場)の試合は中止です。

 



2部 7月27日(土)薫小

チーム名

香久池 

4 

 0

0 

 0 

 1

0 

 0

 5

リニュアールズ

0 

 0

1 

  0

 0

0 

 

 2

 (香)斎藤-伊藤(リ)増子、高橋―竹山

 ▽本塁打 宮田穣(香)、深谷(リ) ▽二塁打 青山(リ)

1部 7月27 日(土)朝日が丘小

チーム名

朝日が丘 

1 

 0

0 

 0 

 1

 

 

 2

トヨペット

0 

 2

0 

  0

 2

 

 

 4

 (朝)橋本-鈴木、飯村剛(ト)佐藤右―菅野正

 ▽本塁打 菅野瑛(ト)



1部 7月27日(土)安積中 

チーム名

小原田 

1 

 7

0 

 0 

 0

 

 

 8

安積

2 

 1

0 

  0

 0

 

 

 4

 (小)佐藤-兼子、大久保(安)國分、細山―大藤

 ▽三塁打 大原巧(小)

 1部 7月25 日(木)安積スポーッ広場 

チーム名

亀田 

2 

 3

0 

 0 

 0

5 

 

 10

渡辺F

1 

 0

0 

  1

 1

× 

 

   3

 (亀)坂野、三田-丸山(渡)渡邉定、山村―渡邉晃

 ▽本塁打 丸山、星(亀)▽三塁打 有我凱、有我将(渡)

 ▽二塁打 丸山(亀)



1部 7月24日(水)薫対名倉戦はグラウンド不良により中止になりました

 2部 7月20 日(土)安積スポーッ広場 

チーム名

アクアマリン 

 1

1 

 0

0 

 2

 

 

 4 

スラッカーズ 

 0

0 

 0

  1

 0

 

 

 1

(ア)上杉、星-織田(ス)高橋―今泉、吉田▽本塁打 星(ア)



 1部 7月20 日(土)安積中 

チーム名

 亀田

 0

3 

 2

2 

 1

 1

 

 9

 ツービート

0 

0 

4 

 3

 5

 ×

 

12 

 (亀)三田-丸山(ツ)矢吹、橋本真―宗像

 ▽本塁打 星、滝田2(亀)、駒沢、渡辺(ツ) 

▽二塁打 星(亀)、渡辺、矢吹(ツ)

1部 7月20 日(土)薫小 

チーム名

小原田 

 0

0 

0 

 0

 0

 0

 0

 0

薫 

 0 

  0

 0

 0

 0

 0

 (小)根本-大原慶(薫)佐藤雅―森 ▽三塁打 増子(小) 

▽二塁打 根本(小)、鈴木徳(薫)



2部 7月18日(木)芳山対リニュアールズ戦は芳山(人数不足による)棄権負けです。

 1部 7 17 日(水)安積中 

チーム名

安積 

 8

0 

1 

6 

 

 

 

15 

朝日が丘 

 0

0 

0 

 0

 

 

 

 0

 (安)國分、細山-大藤(朝)橋本、飯村―鴫原 

 △本塁打 室井(安)▽二塁打 佐藤真、天野、大藤(安)



 2部 7月16  日(火)安積スポーッ広場 

チーム名

久留米 

5 

 0

 1

2 

 5

 3

 

 16

フェニックス 

0 

 2

 0

 1

 0

 1

 

 4

 (久)安斎-渡邉(フ)宗像達、片桐―伊藤 

 ▽本塁打 渡邉(久)、渡辺(フ)▽二塁打 茶木、渡辺(フ)

1部 7月13日(土)朝日が丘小 

チーム名

渡辺F

1 

0 

1 

0 

 0

 

 

 2

名倉 

1 

9 

1 

 4

 ×

 

 

 15

 (渡)高田-渡邉定 (名)高橋祐―高橋仁 

 ▽本塁打 鈴木拓(名) ▽三塁打 鈴木秀(名)、渡辺修(渡)

 ▽二塁打 鈴木秀(名)渡辺定(渡) 



1部 7月13 日(土)薫小 

チーム名

 薫

 0

0 

 0

 0

 1

4 

 1 

 6

ツービート 

 0

 0

  0

 0

0 

 0

 0

 (薫)佐藤雅-森 (ツ)橋本真―宗像 ▽本塁打 佐藤雅(薫)

 ▽二塁打 鈴木潤

2部 7月10  日(水)安積スポーッ広場 

チーム名

アクアマリン 

5 

0 

 2

 0

 1

2 

 

10 

リニュアールズ

1 

0 

 0

 0

 1

 ×

 

 2

(ア)上杉-織田(リ)増子、高橋―竹山  △本塁打 館(ア) 

 ▽二塁打 山中(ア)



 1部 7 10 日(水)安積中 

チーム名

トヨペット 

 0

 

1 

 0

 2

0 

 

 4

小原田 

 0

0 

  0

 0 

2 

 

 4

 (ト)佐藤右-菅野(小)根本―大原慶

 ▽二塁打 遠藤(ト)、石井、瀬戸(小)

2部 7 9 日(火)薫小 

チーム名

 OPSクラブ

 3

2 

 0

 3

 0

2 

 

 10

 スラッカーズ

 0

2 

1 

  2

 0

0 

 

  5

 (O)長澤-吉原(ス)高橋―本間 

 ▽二塁打 古川、津守、長澤2(O)、金澤(ス)



 2部 7月6 日(土)安積中 

チーム名

フェニックス 

 6

 0

 3

0 

 

 

 

 9

香久池 

 1

 1

 4

 0

 

 

 

 6

 (フ)宗像達、片桐-宗像健 (香)斎藤―関根 

▽本塁打 渡辺(フ)▽二塁打 片桐、渡辺(フ)、関根(香)

 2部 7月 6 日(土)安積スポーッ広場 

チーム名

小原田グリボ 

 0

2 

 0

0 

 2

 

 

4 

芳山 

0 

 0

 0 

 1

 

 

2 

(小)古川和-松本 (芳)佐藤秀―首藤 ▽二塁打 東海林(小)



 1部 7月6 日(土)薫小 

チーム名

トヨペット 

0 

0 

0 

 1

 0

0 

 

 1

薫クラブ 

0 

0 

0 

  0

 0

 1

 

 1

 (ト)佐藤右-菅野 (薫)佐藤雅―森 ▽本塁打 柳田(ト)

 1部 7月6日(土)朝日が丘小 

チーム名

朝日が丘 

 0

1 

0 

3 

 2

 

 

 6 

名倉クラブ 

 6

1 

 1

  0

 ×

 

 

 8

 (朝)飯村-鈴木 (名)高橋―唐橋

▽二塁打 佐藤晋、佐藤浩、宮田(名)



 1部 7月3 日(水)安積中 

チーム名

亀田 

0 

0 

0 

0 

 1

 3

 

 4

 小原田ソフト

1 

1 

2 

 0

 2

 0

 

 6

 (亀)坂野、三田-丸山(小)根本―大久保

▽本塁打 三田(亀)、根本(小)

▽二塁打 丸山(亀)、大原慶、瀬戸(小)



 1部 6月29 日(土)薫小 

チーム名

フェニツクス 

2 

0 

1 

4 

 1

 

 

 8

小原田グリボ 

0 

0 

1 

 1

 ×

 

 

 2

 (フ)宗像達、中村-宗像健 (小)古川―松本 

▽本塁打 片桐(フ)、飯塚誠(小)▽二塁打 飯塚誠(小) 

 1部 6月29 日(土)安積スポーッ広場 

チーム名

 アクアマリン

 0

 0

 0

1 

 2

3 

 

 6 

 OPS

 0

 0

 1

 2

 0

2 

 

 5

 (ア)星-織田(O)長澤―吉原 ▽本塁打 宗像(ア)

▽三塁打 古川(O) ▽二塁打 星(ア) 



2部の試合 6月28日(金)久留米対香久池(薫小)は雨天中止   

      になりました。

1部 6月 27 日(木)安積スポーッ広場 

チーム名

渡辺F 

 2

0 

1 

 0

 1

0 

 0

 4

ツービート 

 4 

0 

0 

  0

 1

2 

 ×

 7

 (渡)高田-渡邉定 (ツ)矢吹―宗像 

▽本塁打 高田(渡)、矢吹、宗像(ツ)

▽三塁打 有我凱、渡辺晃(渡)▽二塁打 鈴木、有我将(渡) 

        橋本進(ツ)



 1部 6月26  日(水)薫小 

チーム名

 薫

3 

2 

0 

 3

 4

0 

 

12 

 朝日が丘

0 

0 

0 

  0

 0 

1 

 

 1

 (薫)岡部-森(朝)飯村文―飯村剛 ▽本塁打 鈴木徳(薫) 

▽二塁打 薄井和則、高橋(朝)、鈴木徳2、松本、佐藤健(薫)

 1部 6月26  日(水)安積中 

チーム名

 安積

 0

0 

0 

0 

 0

 1

 

1 

 トヨペット

1 

0 

1 

 0

 4

 ×

 

6 

 (安)細山-大藤(ト)佐藤右―菅野

▽本塁打 佐藤、根本(ト)▽二塁打 伊佐治(安)



2部の試合 6月22日(土)リニューアルールズ対スラッカーズ

      (永盛小)は雨天中止になりました。

1部の試合 6月22日(土)亀田対トヨペット(安スポ)は雨天  

      中止になりました。

 

2部の試合 6月20日(木)OPS対芳山(安スポ)の試合はO

      PS人員不足により棄権負けになりました。

 1部 6月 20 日(木)薫小 

チーム名

 ツービート

 0

0 

 1

0 

1 

 2

名倉 

 0

3 

0 

 0

 1

0 

× 

 4

 (ツ)橋本真-宗像 (名)高橋祐―宗像 

▽三塁打     ▽二塁打 瀬和(ツ)、高橋仁(名)



 2部 6月 19 日(水)安積スポーッ広場 

チーム名

 香久池

3 

0 

 7

 0

 2

 

 

 12

 小原田グリボ

3 

0 

 0 

  1

 0

 

 

  4

 (香)斎藤-関根(小)古川和―松本 ▽三塁打 関根(香

 1部 6月19 日(水)安積中 

チーム名

朝日が丘

 0

 0

0 

0 

 1

0 

 

1 

小原田ソフト 

 3

0 

2 

 0

 2

× 

 

7 

 (朝)飯村-鈴木 (小)根本―大原慶

 ▽二塁打 根本、橋本繁(小)、高橋(朝)



1部・2部の試合 6月15日(土)予定されていた4試合は雨の為中止になりました。

   安積対亀田戦(朝日が丘小)

   薫対渡辺F(桜小)

           フェニクス対リニューアルー  ルズ(安積中)

   アクアマリン対久留米(安スポ)


2部の試合 6月11日(火)OPS対香久池戦雨天中止なりました。

 

1部の試合 6月8日(土)朝日が丘対トヨペット戦(朝日が丘)は雨天中止にになりました。

 

1部 6月 13 日(木)安積スポーッ広場

 

チーム名

 ツービート

0 

1 

0 

0 

0 

0 

 

 1

トヨペット 

0